Обзор 18.10.2021
[Spoiler (click to open)]
Кадендарь: -
Новости и события:
- В Англии собираются поднимать ставку. На фьюче нефти на СМЕ растет количество шортов у некомерческих участников.
ОИ
Нефть. Рост лонгов юр и сброс шортов, набор шортов физ и сброс лонгов.
Газпром.
Сбер. Сброс лонгов юр против сброса шортов физ.
ВТБ.
Си.
Поводыри: сипи вниз, нефть вверх. Азия в разные стороы, Киай вниз.
Что жду.
Газпром. После рывка вниз и возврата обратно 13-ого октября, цена так и не обновила хай в проторговке, начавшейся 7 октября. Да, цена в нее вернулась и пробой можно считать ложным. Но вот развития движения вверх пока нету. А самое главное, что на акции подъём цены упирается в продажи. Активных продаж не так много. Но рост цены принимают айсбергами и крупными лимитниками. Так себе ситуация...

На Сбере ситуация похожая. На нем был пробой уровня, с которого ушли вниз 13-ого октября, но после этого мы увидели обновление лоу, которое, как я посчитал в тот момент, было образовано ложным пробоем. То есть, на данный момент, тот пробой перестал быть ложным.
Короче, как-то все уже не так весело смотрится и шансы на скорое продолжение роста несколько уменьшаются.
Строить торговлю от ожидания роста после ложного пробоя опасно. Логичнее торговать то, что в данный момент видим, то есть, опираться именно на местные сигналы, а не на ожидания продолжения тренда вверх.

Кадендарь: -
Новости и события:
- В Англии собираются поднимать ставку. На фьюче нефти на СМЕ растет количество шортов у некомерческих участников.
ОИ
Нефть. Рост лонгов юр и сброс шортов, набор шортов физ и сброс лонгов.
Газпром.
Сбер. Сброс лонгов юр против сброса шортов физ.
ВТБ.
Си.
Поводыри: сипи вниз, нефть вверх. Азия в разные стороы, Киай вниз.
Что жду.
Газпром. После рывка вниз и возврата обратно 13-ого октября, цена так и не обновила хай в проторговке, начавшейся 7 октября. Да, цена в нее вернулась и пробой можно считать ложным. Но вот развития движения вверх пока нету. А самое главное, что на акции подъём цены упирается в продажи. Активных продаж не так много. Но рост цены принимают айсбергами и крупными лимитниками. Так себе ситуация...

На Сбере ситуация похожая. На нем был пробой уровня, с которого ушли вниз 13-ого октября, но после этого мы увидели обновление лоу, которое, как я посчитал в тот момент, было образовано ложным пробоем. То есть, на данный момент, тот пробой перестал быть ложным.
Короче, как-то все уже не так весело смотрится и шансы на скорое продолжение роста несколько уменьшаются.
Строить торговлю от ожидания роста после ложного пробоя опасно. Логичнее торговать то, что в данный момент видим, то есть, опираться именно на местные сигналы, а не на ожидания продолжения тренда вверх.
