Category:

Новости 04.08.2022

- СД ФСК ЕС (черт, аббревиатура-то какая! что ни буквы, то отсылка!) рекомендовал провести допэмиссию и раскрыл коэффициенты конвертации акций. Конвертация будет происходить исходя не из учета справедливой стоимости активов компаний, а из цены выкупа акций у несогласных со слиянием. Российскому "инвестору" снова показали, что нефиг умничать, неси бабло и будь что будет (зачеркнуто) российский рынок только для спекуляций, но вовсе не для вдумчивого инвестирования.

- Зато по данным Коммерсанта в российских банках вырос спрос на золото в слитках. Причем высокий спрос есть и на слитки весом в несколько килограмм, то есть, не работяги и офисный планктон там свои сбережения прячет, а реально обеспеченные люди. Ликвидность таких вложений очень низкая, продавать придется с дисконтом, то есть, очевидно, вложения эти на годы, в долгую. Но других вариантов даже люди с деньгами, видимо, не находят.

- Пожар склада Озона вчера вызвал падение его акций, но к вечеру вышла инфа, что склад застрахован на очень приличную сумму в АльфаСтраховании и проблемы-то у этой компании на самом деле. Шутка, конечно. Бесследно для Озона это в любом случае не пройдет, тем более что сгоревший склад был вторым по площади у этой компании.

- Правительство выделило Яндексу, ВК и Озону льготный кредит в виде фин. помощи для решения проблем с их еврооблигациями. И если такое объяснимо относительно Яндекса и ВК (компании связаны с государством), то почему перепало ещё и Озону не понятно. Возможно, действительно основанием выделения была важность их бизнеса для экономики страны. А, кстати! Не был ли вышеупомянутый пожар фейерверком в честь получения льготного кредита?
promo vyatskiy_trader october 30, 2014 08:33 76
Buy for 10 000 tokens
ЦЕНА ОБУЧЕНИЯ 15000 Во избежание вопросов: цена и условия актуальны на 27.12.2024 Предлагаю свою помощь в освоении трейдинга на Московской бирже. Торгую фьючерсы на ММВБ, преимущественно фьючерсы на акции Сбербанка и Газпрома. Торговая система позволяет торговать любыми ликвидными…