Обзор 27.09.2022

- Ну, хорошая новость в том, что экономические события нам пока не безразличны. Самое значительное из этой области, пожалуй, выход из строя обоих Сев потоков - за вчерашний день в обеих нитках Сев. потока 1 и в одной из ниток Сев. потока 2 упало давление по неизвестной причине. Причина падения давления в Сев. потоке 1 не называлась, а про давление в одной из труб Сев. потока 2 представитель Nord Stream 2 сказал, что вероятно есть повреждение в зоне датского острова Борнхольм. Прогнозируется, что на ремонт могут уйти годы. Я, конечно, могу допустить, что это случайность или сосед с перфоратором виноват, но война с Европой руками Газпрома идёт с прошлого года. Ещё весной хотел делать об этом ролик, но решил ограничиться постиком ввиду скользкости темы. Так что мне кажется, логичнее искать причину не в дельфинах-диверсантах.
Надо ли говорить, что это негатив для Газпрома?

- А где сейчас искать позитив? Есть каналы с экономической аналитикой в Телеге, до сих пор радующиеся и напирающие на успехи импортозамещения и не замечающие роста политических рисков для страны в целом. Да, можно черпать оптимизм там. А может ребятам просто забыли методички новые скинуть, что народ теперь надо успокаивать по другим поводам.
И я не к тому, что всё пропало. Читать умеют все и все знают про фразу приписываемую Ротшильду про "время покупать, когда на улицах льется кровь". Моё твердое убеждение, что время покупать у нас пока не наступило и лучшее решение на рынке - ждать или торговать исключительно интрадей.

[Дальше про графики]
Скрины графиков со стрелочками я приложу, но смысла в их описании не вижу. Очень похоже, что на рынке нет долгосрочной стратегии сейчас и у крупных участников, которые способны своими капиталами создавать движения.
Вложения в акции компаний сейчас рискованны по множеству причин. Угадать и предсказать их невозможно.







В качестве доказательства своих слов третий скрин.
Это выдержки из вчерашнего логбука Инсайда с акций Газпрома. Лимитные ордера конских размеров, появлявшиеся в стакане в течение дня (примерно на 16-30). Зеленым обведены лимитники на покупку, желтым лимитники на продажу. Ни один из них не был исполнен, лимитники фейковые. Это не всё что было, были они и ниже, и выше заскриненной области. Айсбергов, связанных с такими ордерами я не нашел, наборов крупных позиций не было. Поэтому вижу только две возможные причины их появления: 1) испытания робота, их выставлявшего, 2) использование этих лимитников для скальпинга. Первый вариант для шутки, второй же показывает нам реальный интерес крупного участника - формировать и брать мелкие движения внутри дня небольшим сайзом.
Мы же любим его искать, чтобы быть с ним на одной стороне. Будь как крупный участник.


promo vyatskiy_trader october 30, 2014 08:33 76
Buy for 10 000 tokens
ЦЕНА ОБУЧЕНИЯ 15000 Во избежание вопросов: цена и условия актуальны на 27.12.2024 Предлагаю свою помощь в освоении трейдинга на Московской бирже. Торгую фьючерсы на ММВБ, преимущественно фьючерсы на акции Сбербанка и Газпрома. Торговая система позволяет торговать любыми ликвидными…