Вместо обзора 03.10.2022
Пятницу мы пережили, теперь задача пережить её последствия.)
Из запланированных на сегодня событий - утверждение принятия новых областей в Россию Думе и обсуждение европейских санкций - ничего не несет неожиданности для нашего рынка.
- С сегодняшнего дня вступают в силу ограничения на покупку акций компаний недружественных стран для неквалов.
- Судя по объявленным санкциям от США, НРД и НКЦ пока обошли стороной и доллар остается на Мосбирже. Но это не значит, что санкции против них не могут ввести завтра.)
- В пятницу ТАСС выпускал новость об отмене желания Мосбиржи вводить утренние торги по фонде. Но ТАСС аннулировал это сообщение в связи с отзывом новости. Так что продолжаем ждать ввода утренней сессии для акций.
- Новак заявил о своей уверенности в возможности востановления Сев. потоков. Ранее немцы говорили, что трубопроводы могу навсегда выти из строя. Понятно, что тут не только технологии, но и политика с обеих сторон влияет, но рынок вполне может оценить заявления Новака как позитив. Тем более, скоро отсечка по акциям Газпрома. Так что вероятность роста Газпрома сегодня велика.
И сегодня снова без графиков. Активность в пятницу была аномальной из-за нерядовых новостей и событий. Пытаться что-то анализировать с учетом пятничной свечи смысла нету. Ну а чисто на основе психологии торговли я бы скорее присматривался к лонгам сегодня. Да, это речь исключительно об акциях и фьючах Газпрома и Сбера.
Из запланированных на сегодня событий - утверждение принятия новых областей в Россию Думе и обсуждение европейских санкций - ничего не несет неожиданности для нашего рынка.
- С сегодняшнего дня вступают в силу ограничения на покупку акций компаний недружественных стран для неквалов.
- Судя по объявленным санкциям от США, НРД и НКЦ пока обошли стороной и доллар остается на Мосбирже. Но это не значит, что санкции против них не могут ввести завтра.)
- В пятницу ТАСС выпускал новость об отмене желания Мосбиржи вводить утренние торги по фонде. Но ТАСС аннулировал это сообщение в связи с отзывом новости. Так что продолжаем ждать ввода утренней сессии для акций.
- Новак заявил о своей уверенности в возможности востановления Сев. потоков. Ранее немцы говорили, что трубопроводы могу навсегда выти из строя. Понятно, что тут не только технологии, но и политика с обеих сторон влияет, но рынок вполне может оценить заявления Новака как позитив. Тем более, скоро отсечка по акциям Газпрома. Так что вероятность роста Газпрома сегодня велика.
И сегодня снова без графиков. Активность в пятницу была аномальной из-за нерядовых новостей и событий. Пытаться что-то анализировать с учетом пятничной свечи смысла нету. Ну а чисто на основе психологии торговли я бы скорее присматривался к лонгам сегодня. Да, это речь исключительно об акциях и фьючах Газпрома и Сбера.