Хроники нового мира 26.10.2022
- Мерседес продал свой завод в МО и ушел из России. В последние дни опять появилось много сообщений об уходе западных компаний из России. Либо долго готовились к продаже, либо была надежда на разрешение ситуации осенью и оно не оправдалось. Учитывая, что приходить всегда не просто и затратно, вдобавок к потерям от самого ухода, показывает, что западные компании не видят быстрого разрешения. Не хочется, конечно, говорить что для нас всё только начинается, но...
- Сегежа, похоже, рассматривает приобретение российских заводов Икеа. Сейчас новость на рынок не влияет, но все зависит от развития. Естественно, Сегежа не единственная кто думает об этих заводах.
- Из Кремля сообщают, что Турция не будет злоупотреблять положением крупнейшего импортера газа из РФ чтобы снижать его стоимость. Это вдогонку вчерашней новости о просьбе Турции об отсрочке оплаты газа. Типа, пацаны из Турции за базар отвечают. Мировой рынок точно так устроен?
- Дивиденды Газпрома приходят на счета "инвесторов". Рынок "обрадовался" и начал расти. Знаете что мне это напоминает? Советский сельмаг. По выручке в нём и по наплыву покупателей четко можно было отслеживать дни выплаты авансов и зарплат на близлежащих предприятиях. Это теперь уровень Московской биржи?
- Сегежа, похоже, рассматривает приобретение российских заводов Икеа. Сейчас новость на рынок не влияет, но все зависит от развития. Естественно, Сегежа не единственная кто думает об этих заводах.
- Из Кремля сообщают, что Турция не будет злоупотреблять положением крупнейшего импортера газа из РФ чтобы снижать его стоимость. Это вдогонку вчерашней новости о просьбе Турции об отсрочке оплаты газа. Типа, пацаны из Турции за базар отвечают. Мировой рынок точно так устроен?
- Дивиденды Газпрома приходят на счета "инвесторов". Рынок "обрадовался" и начал расти. Знаете что мне это напоминает? Советский сельмаг. По выручке в нём и по наплыву покупателей четко можно было отслеживать дни выплаты авансов и зарплат на близлежащих предприятиях. Это теперь уровень Московской биржи?